Rapmania
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Теракты в московском метро совершили смертники

Участников: 2

Перейти вниз

Теракты в московском метро совершили смертники Empty Теракты в московском метро совершили смертники

Сообщение автор Admin Чт Апр 01, 2010 3:33 pm

Москва в понедельник подверглась террористической атаке. На станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии в утренний «час пик» прогремели два взрыва. По предварительным данным МЧС, 34 человека погибли: 22 тела обнаружено на станции «Лубянка», на станции «Парк культуры»- 12. Еще 23 человека ранены, большинство из них находится в тяжелом состоянии.

Сообщения о том, что взрывы произошли и на других станциях пока не находит подтверждения. В настоящее время движение поездов по Сокольнической линии полностью прекращено от станции «Спортивная» до станции «Комсомольская».

Первый взрыв прогремел в 07:56 мск на «Лубянке». Взрывное устройство сработало во втором вагоне, когда состав остановился на перроне и началась посадка-высадка пассажиров. Именно поэтому есть жертвы как в поезде, так и на перроне. Второй взрыв произошел на платформе станции «Парк культуры» (радиальная) в 08:40 мск. Взрывное устройство находилось в третьем вагоне поезда, следовавшего в сторону станции «Юго-Западная», то есть противоположную тому составу, в котором прогремел взрыв на станции «Лубянка», сообщила пресс-секретарь столичной подземки Светлана Царева.

В связи со взрывами в Московском метрополитене уже возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ «Терроризм», сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Прокурор Москвы Юрий Семин сообщил, что мощность взрыва на станции метро «Лубянка» составляла около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте. По его словам, взрыв мог осуществить террорист-смертник. Оба взрыва «были схожи по сюжету и мощности», добавил прокурор.

На месте преступления работают следователи и криминалисты Следственного комитета при прокуратуре, выясняется тип и мощность взрывного устройства. Московская милиция также переведена на усиленный вариант несения службы. Тем временем, директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о случившемся и о мерах, которые принимаются для оказания помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов, сообщила пресс-служба Кремля, передает ИТАР-ТАСС.

Нынешние теракты — не первые в московской подземке.

11 июня 1996 года на Серпуховской линии был совершен террористический акт. В вагоне поезда сработало взрывное устройство. 4 человека погибли, 12 госпитализированы.

1 января 1998 года на станции «Третьяковская» произошел взрыв. Трое сотрудников метрополитена были госпитализированы с ранениями различной тяжести.

5 февраля 2001 года на станции метро «Белорусская-кольцевая» сработало самодельное взрывное устройство. 20 человек получили ранения.

6 февраля 2004 года на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» произошел взрыв. В результате теракта 41 человек погиб, около 250 — ранены.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-25
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

https://rapmania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Теракты в московском метро совершили смертники Empty Re: Теракты в московском метро совершили смертники

Сообщение автор Admin Чт Апр 01, 2010 3:34 pm

Взрывы на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры - радиальная", по предварительным данным, совершили террористы-смертники, заявил прокурор Москвы Юрий Семин. Его слова передает РИА Новости. Мощность взрывов оценивается в два-три килограмма в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, террористы были женщинами. "Русская служба новостей" в прямом эфире сообщила, что на "Лубянке" были найдены тела двух шахидок. Ранее сообщалось, что взрывные устройства могли быть активированы с помощью мобильных телефонов; пока неизвестно, согласуется ли эта версия с данными о смертницах.

Первый взрыв произошел на "Лубянке" около 07:52, погибли не менее 20 человек, около 17 ранены. Взрыв на "Парке культуры" произошел полчаса спустя, погибли 12 человек, 15 пострадали. Все раненые эвакуированы.

Автомобильное движение в центре Москвы перекрыто; мобильная связь в центре практически не работает. Милиция попросила автомобилистов не выезжать в город. Радиостанция "Эхо Москвы" обратилась к слушателям, находящимся в центре, с просьбой помогать вывозить людей, так как таксисты взвинтили цены вплоть до 3 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Руководство ФСБ доложило о ситуации президенту страны Дмитрию Медведеву. Милиция несет службу в усиленном режиме.

"Горячая линия", по которой можно узнать о пострадавших при взрывах в московском метро, работает по телефонам 622-14-30 (администрация Московского метрополитена) и 624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы).

Сокольническая линия работает от "Юго-Западной" до "Спортивной" и от "Улицы Подбельского" до "Комсомольской". Переходы на работающих станциях закрыты.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-25
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

https://rapmania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Теракты в московском метро совершили смертники Empty и тут самое интересное

Сообщение автор Admin Чт Апр 01, 2010 3:35 pm

На месте теракта в метро обнаружена голова шахидки

На станции метро "Парк культуры" обнаружена отделенная от тела голова молодой женщины. На станции "Лубянка" также обнаружены части тела женщины более старшего возраста, которая также привела в действие взрывное устройство. В результате терактов погибли 38 человек.

Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщает, что на станции метро "Парк культуры" обнаружены фрагменты тела женщины, которая может быть террористкой-смертницей.

"На месте происшествия обнаружены фрагменты тела женщины с характерными повреждениями. По предварительным данным, повреждения указывают на то, что взрывное устройство находилось на погибшей", - сказал в понедельник "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Он сообщил, что мощность взрывного безоболочного устройства, начиненного поражающими элементами, которое сработало на станции метро "Парк культуры", составила около 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Официальный представитель СКП отметил, что в настоящее время фрагменты тела женщины изъяты с места происшествия, назначены и проводятся экспертизы, изучаются видеозаписи, изъятые с камер наблюдения.

В розыск объявлены две женщины, которые сопровождали смертниц до входа в метро. Они объявлены в розыск. Милиционерам раздают их фотографии.

Телефоны "горячей линии" открыты в метрополитене - 622-14-30, в префектуре Центрального административного округа Москвы - 624-34-40 и в районной управе Хамовники (метро "Парк Культуры") 637-22-12. Также телефон "горячей линии" работает и в Центре экстренной психологической помощи МЧС России. Номер - 626-37-07.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-25
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

https://rapmania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Теракты в московском метро совершили смертники Empty и ещё добавлю..

Сообщение автор Admin Чт Апр 01, 2010 3:39 pm

был написан трек

Dino MC47 - 29.03.2010(Теракты в Московском метро)

прослушать можно тут - трек тут!
обсудить его так же можно тут - обсуждения здесь!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-25
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

https://rapmania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Теракты в московском метро совершили смертники Empty Re: Теракты в московском метро совершили смертники

Сообщение автор GeePard Пт Апр 02, 2010 12:00 am

Охххуенная тема ваще на репит и никуда больше,с душой и по правде!!!!!!!!
GeePard
GeePard

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 32
Откуда : Новосиб

http://www.нахуй.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения